ВИДЕО/ Игорь Додон: «Наши оппоненты обнаглели, пока не получат обратно по морде, не понимают»

Устное заявление независимого кандидата Игоря Додона, поддерживаемого Партией социалистов Республики Молдова, на митинге своих сторонников в сквере Театра оперы и балета в столице. Перед толпой людей Додон выдвинул серию обвинений против своих оппонентов, которые, по его мнению, переступили любую красную черту, и «пока не получат обратно по морде, не понимают».

Игорь Додон был особым, но незаявленным гостем мероприятий в сквере у Театра оперы и балета. В какой-то момент, когда собиралась толпа, несколько сотрудников Государственной службы охраны и безопасности (ГСОБ) окружили территорию и толкнули репортера ZdG, потребовав у нее спуститься с лестницы Оперы.

Игоря Додона снова сопровождали несколько десятков охранников, и он выступил с речью, в которой нападал на своих противников.

«Мы провели чистую и честную избирательную кампанию. Я был во всех районах, был с вами, уважаемые граждане. В этой кампании все били Додона, все абсолютно, потому что у них нет программ, нет ценностей, они не знают, что делать для людей. Мы вместе, наша команда, вместе с представителями правительства, с теми, кто руководит городом Кишинев, с севера и с юга, в этом году столкнулись с беспрецедентными проблемами», – начал Додон.

Глава государства призвал своих сторонников прийти на избирательные участки и сообщил, что сегодня по всей стране прошли митинги, в которых приняли участие более 20 тысяч человек.

«Мы знаем, как и что делать для Республики Молдова. Теперь горстка НПО-шников хочет сбить нас с пути ложью, страхом, манипуляциями и фейковыми новостями. Каждый день они нападают на нас, нападают на мою семью, нападают на близких мне людей», – посетовал нынешний глава государства.

В этот момент Игорь Додон перешел на русский язык.

« Вы видите, что делают наши оппоненты. Они перешли все красные черты. Мы их не трогали, до 1 ноября мы их не критиковали, не назвали их имена. Но они обнаглели. Пока не получают обратно по морде, не понимают. Поэтому нужно быть жесткими, нужно давать отпор, и я вам обещаю, что мы нашу победу не упустим, а если придется, мы выйдем на ее защиту. Мы обязаны не Додону, а нашей стране, памяти старших и будущему наших детей», – добавил Додон под аплодисменты нескольких сотен человек, собравшихся на площади.

Его выступление продолжилось призывами его сторонников проголосовать, заявив, что Молдове есть что терять, и, если «мы проявим слабость, то потеряем страну».

В конце Игорь Додон сделал короткую историческую ретроспективу и провел аналогии с правлением Штефана Великого, исходя из трех приоритетов: «Он разобрался с боярами, мы должны разобраться с этим парламентом, распустить его, сократить количество депутатов и провести досрочные выборы. Во-вторых, Штефан любил свою страну и боролся за каждого гражданина и молдаванина, а в-третьих, он подружился как с Востоком, так и с Западом, что мы делаем при сбалансированной внешней политике, чтобы дружить с Россией и Европой», – добавил Додон.

На выступлении Додона демонстрация завершилась, и глава государства уклонился от общения с представителями СМИ. Агенты ГСОБ снова окружили журналистов, не дав им подойти к кандидату в президенты, который забрался в тот же автомобиль «Șkoda» и в сопровождении автомобилей ГСОБ уехал из толпы, собравшейся на месте.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000