ВИДЕО/ Драка в связи с выборами в Единцах. Начальник лесников региона бьет и оскорбляет подчиненного

Глава Единецкого лесного предприятия Вячеслав Кирияк, который управляет лесным фондом в 5 северных районах, стал главным героем столкновения, которое произошло в конце прошлой недели перед городским заведением. Ziarul de Gardă получила видеозапись с места происшествия, на которой видно, как Кирияк в какой-то момент бьет другого человека.

По словам того, кто отправил нам видео, конфликт произошел после охоты и после того, как утром Кирияк побывал на предвыборной встрече с Игорем Додоном, которая состоялась в Бричанах.

На полученном видео лица, которые, кажется, были в нетрезвом состоянии, ссорятся, а в какой-то момент Вячеслав Кирияк, одетый в черную куртку, угрожающе подходит к 2 мужчинам и ударяет одного по лицу. Ниже можно увидеть видеозапись.

Позднее конфликт продолжается, а из разговора можно понять, что двое главных героев хорошо друг друга знают. В какой-то момент человек, которого ударили, говорит ему, что они выросли вместе, а Кирияк упрекает его в том, что тот «бросается словами».

Причины столкновения точно не известны. Человек, отправивший видео, говорит, что это связано с разногласиями по поводу политических взглядов и деятельности Вячеслава Кирияка. В тот же день Игорь Додон посетил северные районы Молдовы, а в Бричанах состоялась встреча с несколькими местными активистами, включая Вячеслава Кирияка.

В связи с инцидентом, который произошел в эти выходные, мы позвонили начальнику Единецкого лесного предприятия. Сначала Вячеслав Кирияк отрицал, что ударил кого-либо. Позднее, когда мы сказали ему, что у нас есть видео, на котором четко видно, как он ударяет человека, Кирияк сказал нам спросить об этом самого человека.

На вопрос о том, связан ли этот конфликт с политикой, Вячеслав Кирияк отвечать не захотел. Потом он отключился. «Я вам объяснил, что не могу ничего на это ответить. Возможно вы что-то перепутали»‎, – отрезал Кирияк.

Ранее Ziarul de Gardă опубликовали статью о группе единецких лесников в Вайбере, в которой согласовывалось участие лесников в предвыборной кампании Игоря Додона. Вячеслав Кирияк открыто объявил себя сторонником президента, которого избрали в 2016 году. Однако он отрицал, что лесники, которые ему подчиняются, проводили кампанию во время работы.

«Эту группу создали для Единецкого лесного хозяйства. Это рабочая группа. Фотографии не делаются во время работы. Здесь, на Севере, у каждого человека свои взгляды.

Мне нечего скрывать. Я сам поддерживаю г-на Игоря Додона.

При всем при этом работа продолжается, и нарушений нет. Каждый сотрудник выполняет свою работу в срок. Все сотрудники разные, и у каждого свои взгляды. Кто-то поддержит Игоря Додона, а кто-то — Майю Санду. Фотографии в Вайбере не делаются во время работы. Я проверил, и несколько сотрудников были в отпуске, а другие делали фотографии в субботу и воскресенье. Возможно фотографии были отправлены в рабочие дни, но они были сделаны в выходные. Однако каждый сотрудник предприятия, которым я руковожу, хорошо выполняет свою работу»‎, – сказал нам Кирияк.

Согласно декларации об имуществе, Вячеслав Кирияк стал директором Единецкого лесного предприятия в 2012 году. В то же время Кирияк является местным советником в селе Гырбова и в Окницком районном совете. Он был избран по спискам Партии социалистов Республики Молдова.

Кристиан ЖАРДАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *