ВИДЕО / Десятки автомобилей с красными флагами с посланиями в поддержку Додона участвуют в марше по нескольким национальным дорогам. Некоторые участники говорят, что им заплатили за участие

Десятки автомобилей с красными флагами, на которых написаны послания в поддержку независимого кандидата Игоря Додона, публично поддерживаемого Партией социалистов, участвуют в среду, 11 ноября, в марше, организованном на нескольких национальных дорогах.

Один такой марш был организован по нескольким дорогам в районах Бричаны, Рышканы, Сынжереи и Глодяны.

Некоторые участники утверждают, что им заплатили за участие в мероприятии.

В социальной сети Facebook было опубликовано несколько сообщений о том, что несколько участников получили сообщения на мобильные телефоны с призывом принять участие в марше, и за это они получат по 600 леев каждый.

«Пацанчики из села Унгены хотят провести парад на своих машинах. Очевидно, красный парад. Я получила информацию от нескольких человек с текстом: «Митрюк платит за это 600 лей». Посмотрим, кто побежит с высунутым языком за 600 леев», – написала Вероника Горя в Facebook.

Под защитой анонимности некоторые участники признались для портала Nordnews.md, что им заплатили за участие в этом марше.

В своем сообщении в Facebook депутат ПДС Дмитрий Алайба опубликовал видео, которое, по его словам, было снято в Фалештах. По словам депутата, на видео видно, как несколько человек считают деньги, которые, как он говорит, впоследствии попали к участникам марша.

«Сегодня Додон в свою поддержку проводит автомобильный марафон. Точнее, это иллюзия поддержки.

Вот некоторые кадры сегодня утром из Фалешт, и я отказываюсь верить, что это единичный случай.

В первые 30 секунд четко видно, как подсчитываются и делятся деньги, после чего… отправляются в дорогу. Все под бдительным присмотром полиции. Единственный вопрос – из какого «кулька»?

Если вы больше не хотите видеть «митинги», проведенные на ворованные деньги, украденных у вас, трудящихся этой страны, идите в это воскресенье на выборы и давайте выгоним вон вора Додона», – написал Алайба.

ПСРМ распространила пресс-релиз, в котором говорится, что «в среду тысячи граждан участвовали в марше автомобилей в поддержку независимого кандидата в президенты страны Игоря Додона».

Социалисты готовят шествие и демонстрацию к пятнице, 13 ноября. Партия социалистов Республики Молдова направила в столичную мэрию 4 уведомления о проведении массовых митингов с участием 20 тысяч человек. В то же время несколько человек сообщили, что им позвонили на городской номер и пригласили на «марш в поддержку кандидата Додона», который состоится в пятницу, 13 ноября.

Кристина ДУЛЯ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *