Оазу Нантой: «На левом берегу Днестра – мобилизация! Тем, у кого есть молдавское удостоверение личности, обещано 800 леев за голосование 15 ноября»

Депутат партии Действие и солидарность Оазу Нантой сообщил, что власти Тирасполя начали кампанию по мобилизации граждан Молдовы в регионе, чтобы они пришли на избирательные участки 15 ноября. Их будут призывать и заставлять голосовать за Игоря Додона, и если они докажут это, то получат по 800 леев каждый.

В сообщении на своей странице в социальной сети Facebook Нантой сообщает, что в эти дни на левом берегу Днестра происходит массовая мобилизация электората с гражданством Республики Молдова. Таким образом, сейчас составляются списки этих людей, которые отправляют в администрацию Тирасполя.

«Мы уже знаем имена некоторых «активистов-додонистов», которые ходят с кучей денег – мы не забудем их имена! Составленные списки отправляются «наверх» – в «администрацию», – утверждает депутат ПДС.

Кроме того, говорит Оазу Нантой, бюджетники будут вынуждены пойти на выборы, в противном случае им грозит увольнение.

«В бюджетной сфере нет места для демократических проявлений – под угрозой увольнения они будут вынуждены предъявить в понедельник, 16 ноября, бюллетени с печатью Избирательного бюро. Однако видно, что Кремль, тем не менее, «замолвил слово» за Додона перед теми в Тирасполе, которые не скрывают своего презрения к нему при других обстоятельствах», – также написал депутат.

В первом туре голосования 14.269 человек проголосовали на 42 избирательных участках, открытых для граждан Молдовы на левом берегу Днестра. Наибольшее количество голосов, 10.595 (74,25%) голосов получил Игорь Додон, за ним следует Майя Санду с 1904 (13,34%) голосами. По сравнению с выборами 2019 года, на этих выборах ЦИК запретила массовую перевозку избирателей на транспортных средствах вместимостью более 8 человек, но даже в этом случае представители оппозиционных партий говорят, что это явление имело место посредством автомобилей, что отрицается властями.

Кристиан ЖАРДАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000