Майя Санду, об обвинениях Игоря Додона: «Раненый голубь поет жалостливые песни»

Кандидат от партии Действие и солидарность (ПДС) Майя Санду прокомментировала обвинения от своего оппонента Игоря Додона, сделанные во вторник, отметив, что «вместо того, чтобы призывать людей к ответственности, он им угрожает».

Санду считает, что ее оппонент «в отчаянии», и предстал перед прессой «как раненый голубь, поющий жалостливые песни», в то время как она проводила дискуссии с кандидатами из первого тура.

«Проигравший в первом туре выборов чувствует, что земля ускользает у него из-под ног, и он выступил, чтобы высказать угрозы людям, пугая их тем, что, если они не проголосуют, то наступит конец света. После 4 лет пребывания у власти президент, который ничего не делал для людей, который делал только для своих друзей и семьи, президент, который уехал в роскошный отпуск, который даже ездит на встречи с избирателями с 12 «Мерседесами», президент, который брал деньги в кульке с календарем у Плахотнюка, президент, который защищает воров и бандитов, вместо того, чтобы приходить и призывать людей к ответственности, он им угрожает», – прокомментировала Санду.

По мнению кандидата от ПДС, даже обещания Игоря Додона напоминают «угрозы».

«Спустя 4 года Игорь Додон приходит с обещаниями и угрозами, потому что за эти 4 года у него были нулевые результаты. Даже его обещания звучат как угрозы, но мы говорим ему, что очень скоро он уйдет и успокоится», – прокомментировала Майя Санду.

Во вторник утром на пресс-конференции Додон высказал ряд обвинений в адрес своей соперницы во втором туре выборов Майи Санду.

Додон приписал себе победу на выборах «внутри страны»‎ и попросил людей задаться вопросом, «что станет с выплатой пенсий и зарплат, если тот или иной кандидат займет должность президента».

Додон заявил, что, если Майя Санду победит на выборах, она «возьмет пример со стран ЕС и полностью закроет страну на 2-3 месяца» из-за пандемии COVID-19.

Он также обвиняет Санду в том, что именно она заставит страну выйти «перед Евросоюзом с протянутой рукой за новой дозой кредита».

«Я не позволю возложить страну на алтарь россиянам или европейцам», – добавил Додон, обвинив Санду в том, что она хочет объединения Республики Молдова с Румынией.

Додон также сравнил себя с голубем и попросил людей не менять его.

«Не меняйте голубя в руке на сороку на заборе», – обратился Додон к избирателям (он перефразировал пословицу: «Лучше синица в руке, чем журавль в небе»).

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000