ВИДЕО/ Напряженность возле избирательных участках у реки Днестр, агрессия, стычки, применение слезоточивого газа

Президентские выборы 2020. Напряженность возле избирательных участках, созданных для жителей приднестровского региона: агрессия, стычки, применение слезоточивого газа.

Сегодня, 1 ноября 2020 года, при открытии избирательных участков в некоторых населенных пунктах у Днестра произошли стычки и раздоры между голосующими с обеих берегов Днестра. Один из участников стычки применил слезоточивые газы.

Жители Приднестровского региона, имеющие гражданство Республики Молдова, имеют право голосовать на избирательных участках на правом берегу Днестра, поскольку власти Приднестровского региона не сотрудничали в открытии избирательных участков по месту жительства этих граждан.

Жители приднестровского региона имеют паспорта и право голоса, но не имеют адекватного доступа к информации об избирательном процессе и о кандидатах. Таким образом, многими из них манипулируют и объединяют в группы, чтобы голосовать за конкретного кандидата в обмен на финансовые услуги.

Сегодня жители села Варница, расположенного всего в нескольких километрах от Тирасполя, собрались возле избирательного участка, чтобы выразить протест против организованной перевозки избирателей из приднестровского региона, обвинив их в том, что им заплатили за голосование за кандидата Игоря Додона.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000