Президентские выборы 2020 года. ЦИК говорит об инцидентах и о явке избирателей до 15:00

В ходе третьего брифинга члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) сообщили об инцидентах, а также о явке на выборы до 15:00. Члены ЦИК сообщают, что к этому часу проголосовало более 834.528 граждан, или около 29,57% от ожидаемого числа избирателей.

Согласно имеющейся информации, в настоящее время действуют все избирательные участки, созданные в Европе. В то же время были открыты избирательные участки на восточном побережье Соединенных Штатов Америки.

Два избирательных участка закрылись – в Японии и Китае.

В настоящее время на некоторых избирательных участках за границей – в Королевстве Бельгия, Французской Республике, Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Федеративной Республике Германия, Итальянской Республике, Ирландии, Румынии, Чешской Республике – наблюдается скопление людей.

Голосование началось в 7:00 и завершится в 21:00 часов.

Список кандидатов

В предвыборную гонку вступили восемь конкурентов, включая семерых конкурентов от политформирований и действующего президента страны в качестве независимого кандидата.

  • Ренато Усатый, политическая партия «Наша партия»;
  • Андрей Нэстасе, политическая партия «Платформа „Достоинство и правда”»;
  • Тудор Делиу, Либерально-демократическая партия Молдовы;
  • Игорь Додон, Совет гражданского общества;
  • Виолетта Иванова, политическая партия «Шор»;
  • Майя Санду, партия «Действие и солидарность»;
  • Октавиан Цыку, Партия национального единства;
  • Дорин Киртоакэ, Политическое движение «Объединение».

За выборами Президента Республики Молдова от 1 ноября 2020 года наблюдают 1887 национальных наблюдателей и 310 международных наблюдателей.

Для избирательных участков, открытых за пределами страны, были аккредитованы 77 наблюдателей от неправительственных организаций и дипломатических миссий и 154 наблюдателя от конкурентов на выборах. Для избирательных участков, открытых на территории страны, окружные избирательные советы аккредитовали по просьбе конкурентов на выборах по одному национальному наблюдателю.

Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, на голосование должна явиться как минимум ⅓ человек, внесенных в избирательные списки. Кандидат, набравший в первом туре голосования большинство голосов избирателей, зарегистрированных в постоянных списках избирателей, объявляется избранным.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000