Кандидат в президенты Республики Молдова подал жалобу в ЦИК: он требует отмены результатов выборов на 42 избирательных участках, открытых для избирателей в приднестровском регионе

В воскресенье кандидат от политического движения «UNIREA» Дорин Киртоакэ разместил на своей странице в социальной сети Facebook сообщение, в котором «объявил о мошенничестве на избирательных участках, открытых для избирателей в приднестровском регионе». Киртоакэ утверждает, что он подал по этому поводу апелляцию в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) с требованием к избирательному учреждению аннулировать результаты выборов на 42 избирательных участках, открытых для избирателей в приднестровском регионе.

Кандидат от политического движения «UNIREA» Дорин Киртоакэ также упомянул в своем сообщении в Facebook, что помимо отмены результатов на 42 избирательных участках, он попросил избирательные органы «исключить Игоря Додона из избирательной гонки за подкуп избирателей и фальсификацию результатов выборов по схеме, описанной выше».

«На избирательных участках в селе Варница №39 и №40 Новоаненского района, а также №37/5 в населенном пункте Калфа Новоаненского района избирателей доставляют на избирательные участки организованно, начиная с 8 часов утра, на одних и тех же машинах, в перчатках того же типа и создавая столпотворения на избирательных участках.

Уже сейчас сообщается, что избирателей подкупают для голосования за 500-700 леев или приднестровских рублей, чтобы организованно собрать избирателей, как это происходит на указанных выше избирательных участках», – написал Киртоакэ в Facebook.

«Мы просим, ​​исходя из ст. 65 п. (1) и остальных из Избирательного кодекса:

  1. Удовлетворения жалобы
  2. Установления фактов фальсификации и нарушения избирательного законодательства незаконным режимом в Тирасполе при соучастии со спецслужбами Российской Федерации и конкурентом на выборах Игорем Додоном
  3. Аннулирования результатов выборов на 42 избирательных участках, открытых для избирателей приднестровского региона
  4. Исключения из предвыборной гонки Игоря Додона за подкуп избирателей и фальсификацию выборов по описанной выше схеме», – говорится также в сообщении Киртоакэ.

Полный текст обращения:

С раннего утра на избирательном участке в Варнице произошло несколько стачек.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000