НЦБК задержал адвоката из Молдовы за взятку в размере более 40 тысяч леев

Адвоката из Молдовы задержали ответственные из Национального центра по борьбе к коррупцией (НЦБК) после того, как, по данным властей, он получил взятку в размере более 40 тысяч леев от бизнесмена. В обмен на деньги защитник пообещал своему клиенту разрешить несколько судебных дел и заявил, что может повлиять на магистратов по делу. В конце концов, бизнесмен донес на адвоката.

По данным НЦБК, бизнесмен донес на адвоката после того, как тот потребовал десятки тысяч евро под предлогом того, что сможет урегулировать несколько гражданских разбирательств в суде. По словам заявителя, подозреваемый пообещал оказать влияние на магистратов и на другие государственные лица и заставить их принять благоприятные решения в судебных разбирательствах.

Как признается заявитель, за два года адвокат потребовал от него около 45 тысяч евро, но не решил его проблем. После донесения в НЦБК удалось записать, как адвокат возвращал своему клиенту часть денег. Таким образом его задержали и поместили в изолятор на 72 часа, и было возбуждено дело об извлечении выгоды из влияния.

Если он будет признан виновным, то ему грозит штраф в размере от 4000 до 6000 условных единиц или лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Любое лицо считается невиновным до вынесения окончательного решения суда, которое не подлежит обжалованию.

Антикоррупционная прокуратура ведет следствие по этому делу.

 Кристина ДУЛЯ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000