ФОТО/ Автобус, полный пассажиров, следовавший рейсом Кишинев – Москва, перевернулся в кювете в одной из областей Украины: Подробности МИДЕИ

Представители Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) опубликовали во вторник, 13 октября, ноту, в которой объявили, что приняли меры в связи с ДТП, произошедшим в Украине, где перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Кишинев-Москва.

По данным МИДЕИ, в результате сильного удара никто из молдавских граждан не пострадал. Всех пассажиров подобрал другой автобус, предоставленный транспортной компанией Республики Молдова, и отправился в столицу Российской Федерации.

«В этой связи ставим вас в известность, что Посольство Республики Молдова в Украине обратилось в полицию Винницкой области, которая подтвердила, что 11 октября около 18.40 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса из Республики Молдова с 35 пассажирами на борту, в результате чего получила травмы гражданка Российской Федерации.

Граждане Республики Молдова не пострадали и продолжили путь в Москву другим автобусом, предоставленным транспортной фирмой Республики Молдова.

Украинские власти проинформировали нашу дипломатическую миссию о том, что в настоящее время проводится расследование для установления обстоятельств происшествия», – отмечает МИДЕИ.

Автобус с 35 пассажирами на борту, следовавший по международному маршруту Кишинев – Москва, перевернулся в кювете в Винницкой области Украины. В результате сильного удара по меньшей мере одна пассажирка – гражданка Российской Федерации – была доставлена в больницу машиной скорой помощи.

По данным Национальной полиции Украины, авария произошла в результате того, что 54-летний водитель, гражданин Республики Молдова, не снизил скорость на проезжей части, на которой идет ремонт, поэтому автобус занесло и он оказался в кювете, где перевернулся.

На момент происшествия в автобусе находились 37 человек: 35 пассажиров и 2 водителя.

 Кристина ДУЛЯ 
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000