Количество учащихся и сотрудников муниципальных образовательных учреждений, инфицированных Covid-19

В учреждениях начального и среднего образования Кишинева зарегистрировано 177 активных случаев заражения Covid-19, из которых 143 случая среди учащихся и 124 случая среди сотрудников. Об этом в понедельник, 5 октября, заявила заместитель мэра Анжела Кутасевич во время еженедельного заседания служб мэрии.

Эпидемиологическая ситуация в муниципальных образовательных учреждениях такова:

В муниципальных учреждениях начального и среднего образования зафиксировано 143 случая заражения Covid-19 среди учащихся, 124 активных случая среди сотрудников, из которых 110 – среди образовательного состава. На карантин помещено 2734 студента из 120 классов или групп из 44 образовательных учреждений, в том числе 7 частных.

Также 119 сотрудников были помещены на карантин в результате контактов с пациентами, преимущественно, с членами семьи.

Из общего числа помещенных в карантин классов:

  • 31 – начальные классы,
  • 53 – гимназические классы,
  • 32 – лицейские классы.

«Указанные источники заражения чаще всего указываются в семье», – утверждает заместитель мэра.

Учреждения дошкольного образования

Было зарегистрировано 2 активных случая заражения Covid-19 среди детей и 27 случаев среди сотрудников. По словам Анжелы Кутасевич, 94 ребенка и 25 сотрудников были помещены на самоизоляцию.

С момента объявления пандемии Covid-19 в Республике Молдова зарегистрировано 56.579 случаев заражения Covid-19. На данный момент 40.955 человек прошли курс лечения и 1366 человек умерли от новой коронавирусной инфекции.

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000