Институт онкологии предоставил подробную информацию о пациентке, которая скончалась после падения с 7 этажа учреждения

Онкологический институт предоставил официальные подробности о случае пациентки, скончавшейся после падения с 7 этажа учреждения. В пресс-релизе Онкологического института говорится, что было проведено служебное расследование и дело передано в правоохранительные органы.

В пресс-релизе отмечается, что 04.10.2020 в институте было проведено служебное расследование по делу о самоубийстве пациентки И.Н. в следующем составе: директор Лариса Катринич, заместитель медицинского директора Корнелиу Препелица, Алена Греку и заместитель директора по сестринскому делу, заведующая онкологическим гематологическим отделением №2 Алена Голуб, ответственные за дежурство 03.02.2020: дежурная медсестра отделения гематологии №2 Наталья Гаврилица и санитарная сестра Зинаида Лушманская.

Профилактическим обследованием установлено: Больная И.Н. находилась на учете в Онкологическом институте с 2019 года с заболеванием по профилю онкогематологии. Это вторая госпитализация в Онкологический НИИ на лечение, первая госпитализация была в июне 2019 года, текущая госпитализация 02.10.2020 в 9.44. Пациентку госпитализировали в палату на 2 человек, где она находилась одна. В пятницу 02.10.2020 были выполнены клинико-лабораторные исследования, биохимия, визуализирующее исследование при рентгенографии грудной клетки. Медицинское освидетельствование проводилось в составе совета: лечащего врача Кристины Катана вместе с заведующей отделением Аленой Голуб. Общее состояние оценивалось как тяжелое в связи с основным заболеванием, была разработана тактика врачебного поведения.

В тот же день было проведено интервенционное и медикаментозное лечение. 03.10.2020 года больная была осмотрена лечащим врачом отделения гематологии Виктором Томачинским в 8.30 во время визита и в 14.20 с сообщением и указанием рекомендаций. Ее состояние здоровья оставалось достаточно стабильным. Пациентка общалась с медперсоналом без признаков неудовлетворенности, подозрений на попытку суицида не было зарегистрировано.

Последний контакт с сотрудниками института был в 17.30, пациентке был предложен обед. Пациентка разговаривала по телефону. В 17.40 больная скончалась в результате насильственной смерти при падении с высоты 7 этажа.

Институт онкологии сообщает, что это дело передано в ведение следственных органов и судебной медицины.

Виктор МОШНЯГ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000