Указаны только квартира и деньги на счете. Официальное имущество кандидатки от партии «Шор» на президентских выборах Виолетты Ивановой

Кандидатка от партии «Шор» на президентских выборах Виолетта Иванова указала в декларации об имуществе и личных интересах за период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 года, которая была подана в Центральную избирательную комиссию (ЦИК), зарплату на должности депутата, деньги на банковских счетах и квартиру.

За два года депутат получила общую зарплату в размере более 327 тысяч леев, а также пособия и компенсацию в размере почти 74 тысяч леев. Ее муж зарегистрировал доходы в размере более 435 тысяч леев.

Кандидат от Партии «Шор» заявляет, что владеет только одной квартирой площадью 98 квадратных метров, которая была куплена в 2017 году.

В то же время, согласно декларации за период 2018-2019 года, у семьи Ивановых есть более 523.900 леев на шести банковских счетах.

V Ivanov PP„Șor” Declarația… by Ziarul de Gardă

В возрасте 53 лет она инженер и доктор геономических наук.

Виолетта Иванова покинула ДПМ и присоединилась к парламентской фракции Партии «Шор» в мае, вместе с Владимиром Витюком.

Она была депутатом по спискам Партии коммунистов Республики Молдова в период 2009-2015 гг. Впоследствии она два года не принадлежала к партиям, а в 2017 году она присоединилась к ДПМ.

Ziarul de Gardă опубликуют информацию об имуществе всех кандидатов на президентских выборах.

До сих пор в предвыборной гонке зарегистрировалась Ренато Усатый («Наша партия»), Андрей Нэстасе (Платформа «ДП»), Тудор Делиу (ЛДПМ), Игорь Додон (независимый кандидат), Виолетта Иванова (Партия «Шор») и Майя Санду (ПДС). Заявку на регистрацию Андриана Канду (Pro Moldova) отклонили. В то же время Октавиан Цику (ПНЕ) и Дорин Киртоакэ (Избирательный блок «Объединение») предъявили списки подписей, которые должны проверить.

Президентские выборы состоятся 1 ноября. Предвыборная кампания началась 2 октября.

Николетта БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000