Сегодня – последний день подачи документов для регистрации кандидатов в Президенты Республики Молдова

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) напоминает, что сегодня, 1 октября, – последний день подачи документов и подписных листов для регистрации кандидатов на должность Президента Республики Молдова на выборах 1 ноября 2020 года.

Таким образом, документы на регистрацию кандидатов в президенты могут быть поданы до 17.00 в четверг, 1 октября. Если два или более претендента представят свои документы для регистрации в этот день, в 18.00 будет созвана комиссия ЦИК для организации жеребьевки и установления предварительного порядка регистрации потенциальных кандидатов в бюллетенях для голосования.

Пока что в предвыборной гонке зарегистрированы: Ренато Усатый (Наша партия), Андрей Нэстасе (Платформа ДП), Тудор Делиу (ЛДПМ), Игорь Додон (независимый), Виолетта Иванова (партия «Шор») и Майя Санду (ПДС). Заявка на регистрацию Андриана Канду («Pro Moldova») была отклонена. В то же время Октавиан Цику (ПНЕ) и Дорин Киртоакэ (избирательный блок «UNIREA») представили списки подписей, которые подлежат проверке.

Ион Косташ и Александр Калинин отказались от участия в избирательной гонке.

Президентские выборы состоятся 1 ноября. Избирательная кампания начнется не ранее, чем за 30 дней до дня выборов, то есть 2 октября.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000