Руководство одного населенного пункта на левом берегу Днестра отклонило предложение ЦИК открыть 2 избирательных участка в приднестровском регионе

Вице-председатель Парламента Республики Молдова Александр Слусарь заявил в понедельник, 28 сентября, в сообщении в социальной сети Facebook, что члены местного совета села Гура Быкулуй большинством голосов отклонили предложение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) об открытии двух избирательных участков для голосования избирателей в приднестровском регионе.

«Местный совет села Гура Быкулуй, где платформа ДП представлена ​​4 депутатами, большинством голосов отклонил предложение ЦИК об открытии 2 избирательных участков для избирателей в Приднестровье. Совет отметил, что не будет выделять места для открытых избирательных участков на территории села и не будет выдвигать кандидатов в избирательные бюро на этих участках. Соответствующее решение я опубликую после его регистрации в Реестре локальных документов. Мы не жалуемся, мы действуем!», – написал Слусарь в Facebook.

Для граждан с правом голоса из населенных пунктов на левом берегу Днестра (Приднестровский регион), муниципия Бендеры и некоторых населенных пунктов Каушанского района, как объявили представители Центральной избирательной комиссии, учреждение откроет 42 избирательных участка.

В то же время Центральная избирательная комиссия (ЦИК) постановила организовать 139 избирательных участков за рубежом для выборов Президента Республики Молдова 1 ноября 2020 года.

Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Еще один населенный пункт отказывается открывать избирательные участки для избирателей в приднестровском регионе | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000