Дело экс-директора Гимназии-интерната № 3 в Кишиневе, по которому он был осужден за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетнего, отправлено на пересмотр

Дело бывшего директора Гимназии-интерната № 3 мун. Кишинева Игорь Сандлер, по которому он был приговорен к 17 годам и 6 месяцам лишения свободы за торговлю детьми в целях сексуальной эксплуатации, было возвращено в низовой суд. Это произошло после того, как Апелляционная палата установила процессуальное нарушение в формировании состава судей, который рассматривал дело в первой инстанции.

Таким образом, дело будет возобновлено с нуля, а Игорь Сандлер освобожден, однако, он не был оправдан, его вину должны доказать в суде.

12 сентября 2018 года Игорь Сандлер, бывший директор Гимназии-интерната № 3 мун. Кишинева был осужден первой инстанцией, Кишиневским судом, отделением на Буюканах, к 17 с половиной лет заключения с исполнением приговора за торговлю детьми.

Согласно приговору, вынесенному Кишиневским судом, в интересах несовершеннолетней пострадавшей стороны был взыскан ущерб со счета подсудимых в размере 800.000 леев.

По данным Генеральной прокуратуры, с лета 2016 года по сентябрь 2017 года бизнесмен достиг договоренности с директором гимназии-интерната «о подборе несовершеннолетнего для удовлетворения его сексуальных желании». Бизнесмен предоставлял несовершеннолетнему подарки, одежду, развлечения в местах отдыха и поездки за границу, отмечали тогда власти.

По данным властей, в результате договоренности между экс-директором гимназии-интерната и бизнесменом несовершеннолетний подвергался сексуальной эксплуатации в офисе предприятия, а также в различных квартирах, а также сексуальному насилию путем совершения извращенных и иных действий сексуального характера.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000