ВИДЕО, ФОТО/ Ренато Усатый: В августе Игорь Додон побывал в Москве, в элитной 5-звездочной клинике для детокс-процедур, и этот отдых обошелся ему в 20 тысяч леев за ночь

Кандидат от Нашей партии на президентских выборах Ренато Усатый говорит, что глава государства провел летний отпуск в одной из самых элитных частных клиник Verba Mayr, где проходил полную детокс-программу. По словам Усатого, ночь в этом центре и 5-звездочной гостинице стоит около 20 тысяч леев. Он требует, чтобы глава государства задекларировал этот доход и происхождение денег, которыми он оплатил эти услуги. В короткой заметке для ZdG Аппарат президента говорит, что не станет комментировать эти заявления.

Ренато Усатый говорит, что случайно узнал о том, что Игорь Додон побывал в этом элитном медицинском комплексе в Москве. Чтобы подтвердить отпуск главы государства, он позвонил в клинику и представился депутатом Евгением Никифорчуком.

Смещенный мэр Бельц сказал, что ему хочется такой же поездки, как у Игоря Додона с женой, но он не находит подробностей на Booking, и он также хотел бы скидку, если это возможно.

Усатый спросил о ценах за неделю, за такую же программу лечения, как у Игоря и Галины Додонов. Оператор ответила, что глава государства воспользовался программой «Детокс по Майеру», которая подразумевает комплекс процедур, очищающих организм.

Такое лечение длится 8 дней, а Игорь Додон поселился в комнате Junior Suite. По словам оператора, стоимость отдыха в таких условиях – 221.900 российских рублей за человека, то есть примерно 50 тысяч молдавских леев. Помимо лечения стоимость включает проживание, питание и доступ ко всем спа-услугам комплекса.

На сайте бронирования booking.com ночь в такой комнате стоит 653 доллара.

Комплекс Verba Mayr считается первым и единственным медицинским спа-центром и 5-звездочной гостиницей в России, которая работает по европейским стандартам интегрированной медицины. Центр находится в регионе Пушкино, в 33 км от Москвы.

«Каждый президент должен декларировать свои доходы и их происхождение. Я прошу вас выйти перед общественностью и показать чеки и квитанцию за это лечение, а потом и за ту поездку в Грецию»‎, – потребовал Ренато Усатый от президента Игоря Додона.

Аппарат президента не захотел отвечать на эти заявления Ренато Усатого. Ранее, в августе, Игорь Додон сообщил, что уедет в Москву на несколько дней. Позднее в публикации в социальных сетях глава государства говорил, что продолжает проходить обследование в санатории вблизи столицы Российской Федерации, которое прервалось в марте, когда в Республике Молдова был подтвержден первый случай коронавируса.

«Я в Российской Федерации. Я продолжаю обследование в санатории, которое, кстати, началось в марте. Но тогда 8 марта я был вынужден в срочном порядке вернуться домой, ведь был первый случай COVID-19. Но путевка осталась открытой, и вместе с женой мы приехали сюда, чтобы закончить обследование. Дети в Турции вместе с моим братом. Я думаю, что это нормально, ведь я обещал детям и жене, что и у них будет отдых»‎, -заявил Додон на передаче «Президент отвечает».

Игорь Додон еще не сообщил подробностей об этом санатории, а все видео были сняты в аллее хвойного леса. Однако во время передачи было слышно несколько самолетов, которые, кажется, пролетали на небольшой высоте, что означает, что поблизости есть аэропорт. В какой-то момент мимо президента проехали две женщины на велосипедах.

В публичной информации о спа-комплексе Verba Mayr говорится о том, что в нем есть более 2 километров лесных аллей, по которым посетители могут бегать по утрам или ездить на велосипеде.

Кроме того, эту модель велосипеда можно увидеть у женщин, проезжавших по аллее, где Игорь Додон вел свою еженедельную передачу.

Кристиан ЖАРДАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000