Власти сняли некоторые ограничения: разрешены специализированные сельскохозяйственные выставки, фестивали и ярмарки

Чрезвычайная национальная комиссия общественного здравоохранения (ЧНКОЗ) собралась сегодня, 24 сентября, на заседании. Члены ЧНКОЗ разработали механизм управления кризисом в период пандемии на национальном уровне в результате корректировки критериев оценки эпидемиологической ситуации и их привязки к методологиям, применяемым на международном уровне.

Таким образом, уровни предупреждения, соответствующие уровню риска передачи вируса Covid-19, будут назначаться на территориальном уровне в зависимости от нескольких показателей, которые будут рассчитываться Национальным агентством общественного здравоохранения (НАОЗ) один раз в 14 дней. На их основе Территориальные комиссии по общественному здравоохранению будут устанавливать меры общественного здравоохранения, соответствующие степени опасности на управляемой административной территории.

Также допускается проведение специализированных сельскохозяйственных выставок, фестивалей и ярмарок в соответствии с Инструкцией о мерах по профилактике и борьбе с заражением COVID – 19.

При этом разрешалось проводить мероприятия в присутствии зрителей внутри театрально-концертных заведений и домов культуры. Окончательное решение о возобновлении работы культурных учреждений будет приниматься учредителями только после того, как они выполнят все правила, указанные в инструкции ЧНКОЗ.

Количество зрителей будет ограничено до 50% вместимости залов с соблюдением расстояния между людьми не менее 1,5 метра. Ношение масок будет обязательным на протяжении всего мероприятия, которое не должно превышать 2 часов.

В зависимости от развития и тенденции эпидемиологической ситуации по заражению COVID-19 ограничительные меры могут быть пересмотрены.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000