В детских садах и студенческих общежитиях не будут открыты избирательные участки для президентских выборов от 1 ноября

Во время президентских выборов от 1 ноября 2020 года в Республике Молдова в детских садах и студенческих общежитиях не будут открыты избирательные участки. Об этом сообщил премьер-министр Ион Кику после рабочей встречи с президентом молдовы Игорем Додоном и спикером Парламента Зинаидой Гречаный.

По словам премьер-министра Кику, 40% от общего количества избирательных участков обычно обустраиваются в школах и детских садах. Так в связи с пандемией Covid-19 для президентских выборов от 1 ноября больше не будут открыты избирательные участки в детских садах и студенческих общежитиях.

Также Кику утверждает, что в учебных заведениях откроются избирательные участки, а после выборов у учащихся будут небольшие каникулы. В это время власти продезинфицируют помещения, в которых располагались участки.

«Мы обсудили начилие избирательных участков на территории Республики Молдова. Почти 40% этих помещений – это школы и детские сады. Конечно же в условиях пандемии у нас тоже есть проблема. Мы поговорили о том, что в участках, которые находятся в общеобразовательных учреждениях, смогут проводиться выборы, и можно будет оборудовать участки для президентских выборов. Однако мы продлим каникулы детей, чтобы потом можно было провести дезинфекцию помещений.

Конечно же мы не позволим проводить выборы в детских садах, вот только в Кишиневе 32 избирательных участка находятся в детских садах. Центральная избирательная комиссия и государственные власти ищут другие помещения для этих избирательных участков. Кроме того, нельзя будет проводить выборы в избирательных участках, которые расположены в студенческих общежитиях. Их перенесут. Позднее Центральная избирательная комиссия предоставит информацию»‎, – отметил Ион Кику.

Президентские выборы состоятся 1 ноября 2020 года.

 Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000