Игорь Додон после критики в его адрес от министра Шарова: «Если он не может документироваться, то может принимать другие политические решения – чтобы учиться»

Президент Игорь Додон призвал министра образования, культуры и науки Игоря Шарова документироваться после того, как член кабинета министров раскритиковал главу государства, который был замечен без маски в окружении учеников в школе, в условиях, когда для родителей запрещен доступ в учебные заведения, а учителя должны носить маски и козырьки.

«Мы поговорим с господином Шаровым и попросим его документироваться. Если он не может документироваться, то может принимать другие политические решения по этому поводу – чтобы научиться документироваться. Президент страны был в маске в школе, а когда он разговаривал с учениками, он снял маску, сказал около трех слов и снова надел маску. Я не думаю, что я вообще что-то нарушал», – заявил Игорь Додон в ходе интервью на телеканале Prime.

На вопрос, будут ли «политические решения» означать возможное увольнение, Додон сказал, что «если бы я захотел, он бы ушел завтра в отставку. Подождем немного, всему свое время».

«У нас есть коалиционное соглашение, которое требует некоторого сотрудничества. Я понимаю, что внутри это непросто. Я понимаю, что один из тех четырех, о которых говорил Дьяков, контролирует Шарова и пытается спровоцировать ситуации, в которых мы можем повести себя более жестко, чтобы разрушить коалицию. Мы не хотим ввергнуть страну в хаос», – добавил Додон.

11 сентября министр образования, культуры и науки Игорь Шаров заявил, что двойная мера, которую практикуют некоторые представители молдавских властей, нарушает принципы демократического государства, сославшись на случай президента Игоря Додона, который опубликовал фотографии, из которых видно, что он без маски находится рядом с учениками, в школе, в условиях, когда родители не имеют доступа к учебным заведениям, а учителя обязаны носить маску и козырек.

Алина ФРУНЗА
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000