Правительство выделило более 21 млн. леев на приобретение защитного оборудования для избирателей на президентских выборах

Правительство выделило более 21 млн. леев на приобретение защитного оборудования для борьбы с распространением инфекции COVID-19 на президентских выборах, которые состоятся 1 ноября.

Финансовые средства будут выделены из Резервного фонда правительства.

Таким образом, более 20 млн. леев будет выделено Центральной избирательной комиссии для приобретения необходимого оборудования, а также оснащения избирательных участков в ходе осенних президентских выборов, а более миллиона леев будут выделены Министерству иностранных дел и европейской интеграции.

«В соответствии с постановлением НЧКОЗ от 12 августа 2020 года, необходимо обеспечить оснащение помещений и персонала избирательных органов, в том числе за рубежом, защитным оборудованием – масками, перчатками, козырьками, защитными костюмами, дезинфицирующими растворами, термометрами и др. Список товаров был разработан ЦИК на основе назначения санитарных товаров и требований, а также согласован с Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты», – заявил министр финансов Серджиу Пушкуца.

Власти разработали проект Инструкции о мерах по предупреждению инфекции COVID-19 в период избирательной кампании. Таким образом, избиратели будут допускаться к избирательным урнам в ограниченном числе, только с защитным снаряжением (масками, перчатками и т. д.) и личными ручками.

Алина ФРУНЗА
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000