Чрезвычайное положение в области здравоохранения продлено

Чрезвычайная национальная комиссия общественного здравоохранения (ЧНКОЗ) решила продлить чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения до 15 сентября. Соответственно, продлевается и срок применения всех действующих ограничений.

При этом с 1 сентября гражданам, которые пересекают границу в направлении въезда и приезжают из стран, находящихся в зеленой зоне – с низким риском заражения, не придется оставаться в самоизоляции.

Также с 1 сентября будут вновь открыты школьные и дошкольные учреждения по четким инструкциям и со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Решение о возобновлении деятельности школ принадлежит учредителям. Если они не соответствуют необходимым условиям, они не получат разрешение на деятельность.

Поскольку повторное открытие школ станет серьезным вызовом в борьбе с COVID-19, члены ЧНКОЗ подтвердили важность соблюдения трех золотых правил для остановки распространения вируса: частая гигиена рук, соблюдение физического / социального расстояния в 1 метр и правильное ношение масок в закрытых помещениях и людных местах.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000