Задержаны три врача-эксперта Национального совета по определению инвалидности и трудоспособности

Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией задержали 3 врачей-экспертов.

Сегодня, 18 августа, офицеры НЦБК провели обыски в Национальном совете по определению инвалидности и трудоспособности (НСОИТ). Информацию подтвердила пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински.

«Национальный центр по борьбе с коррупцией подтверждает осуществление в настоящее время ряда действий по уголовному преследованию, связанных с предполагаемыми актами коррупции, совершенными сотрудниками Национального совета по определению инвалидности и трудоспособности.

Речь об обысках, проведенных с целью получения доказательств по делам, инициированным прокурорами и НЦБК, по факту вымогательства и получения денег сотрудниками НСОИТ за предоставление групп инвалидности, за их повторное подтверждение, а также за предоставление групп инвалидности пожизненно.

Доказательства, уже собранные НЦБК, свидетельствуют о том, что за такую справку государственные служащие получали от пациентов суммы от нескольких сотен евро до десятков тысяч леев», – утверждает пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински.

По словам пресс-секретаря НЦБК Анжелы Старински, аналогичные действия одновременно проводятся в Резине, в местном отделении Совета. Несколько лиц будут сопровождены в НЦБК для допроса и сообщения о статусе подозреваемых.

Мы вернемся с подробностями.
 Диана СЕВЕРИН 
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000