Реакция Минздрава на обыск НЦБК в Национальном консилиуме установления ограничения возможностей и трудоспособности

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты сообщило, что будет сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы предоставить всю необходимую информацию для выяснения расследуемых обстоятельств. Это произошло после того, как утром НЦБК провел обыск в Национальном консилиуме установления органичения возможностей и трудоспособности (НКУОВТ).

«МЗТСЗ решительно осуждает коррупцию среди сотрудников и повторяет, что важно соблюдать положения закона. В то же время мы сожалеем о сложившейся ситуации и сообщаем, что не будем терпеть подобных случаев»‎, – написано в публикации министерства.

Утром офицеры пришли с обыском в Национальный консилиум установления ограничения возможностей и трудоспособности (НКУОВТ). «Речь идет об обысках, проведенных с целью найти доказательства по делам, которые возбудили прокуроры и НЦБК в связи с тем, что сотрудники НКУОВТ требовали денег и брали их за установление групп инвалидности и их подтверждение, а также за установление группы инвалидности на всю жизнь»‎, — подтвердила информацию пресс-секретарь НЦБК Анжела Старинская.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000