Частные детские сады возобновили свою деятельность

Частные детские сады возобновили свою деятельность с 17 августа. Решение по этому поводу было принято в субботу, 15 августа, Чрезвычайной национальной комиссией по общественному здравоохранению.

Возобновление работы учреждений возможно только в соответствии с Инструкцией по подготовке частных дошкольных образовательных учреждений в условиях пандемии Covid-19. Согласно постановлению, открытие детских садов будет строго согласовываться с Национальным агентством общественного здравоохранения и Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов в соответствии с Отчетом о самооценке подготовки учреждений в период пандемии.

В зависимости от развития эпидемиологической ситуации решение может пересматриваться.

Что касается возобновления учебного процесса в государственных дошкольных образовательных учреждениях, Главное управление образования, молодежи и спорта совместно с Генеральным управлением социальной помощи и здравоохранения 17-20 августа организует онлайн-тренинги для медсестер государственных детских садов в Кишиневе о мерах профилактики инфекций для защиты и безопасности детей.

Ограничительные меры будут пересматриваться в зависимости от развития и тенденции эпидемиологической ситуации по заражению Covid-19. К 20 августа все учебные заведения должны обнародовать график и модель своей работы.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000