Депутаты Владимир Андронаки и Евгений Никифорчук исключены из ДПМ: Никифорчук также исключен и из фракции. Заявление демократов

В пятницу демократы опубликовали информационную записку, в которой объявили, что Исполнительное бюро ДПМ приняло решение исключить Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука из Демократической партии.

«Исполнительное бюро Демократической партии и фракция ДПМ встретились сегодня на совместном заседании, на котором рассмотрели поведение Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука. Участники встречи выяснили, что они долгое время не принимали участия ни в заседаниях фракции ДПМ в парламенте, ни в действиях Демократической партии. Итак, эти двое уже давно не являются частью команды ДПМ: вы не можете уйти оттуда, где вас нет.

Исходя из созданной ситуации, в соответствии со ст. 66, п. 6, б. s) об уставе политической партии, Исполнительное бюро единогласно приняло решение исключить Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука из Демократической партии, а фракция приняла решение исключить Евгения Никифорчука из фракции ДПМ.

Демократическая партия избрала свой путь и проводит иную политику, которая, вероятно, некоторым не нравится. Члены Исполнительного бюро и депутаты-демократы призывают территориальные организации ДПМ оставаться едиными и консолидированными и действовать в интересах граждан Республики Молдова», – говорится в сообщении ДПМ.

В пятницу утром Владимир Андронаки объявил, что покидает фракцию Демократической партии, но как независимый депутат будет поддерживать нынешнюю правящую коалицию. Андронаки сказал, что не может поддерживать ДПМ, пока партию возглавляет Павел Филип.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000