Обновленная информация о доступе граждан Республики Молдова на территорию Украины

Посольство Республики Молдова в Украине информирует граждан Республики Молдова об обновленных условиях пересечения молдавско-украинской границы.

  • Страховой полис для покрытия расходов, связанных с лечением или наблюдением COVID-19, должен быть оформлен страховой компанией из Республики Молдова, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая представлена ​​в Украине или имеет партнера (страховую компанию) в Украине. Срок действия страхового полиса должен покрывать период пребывания в Украине.
  • Представление на контрольно-пропускных пунктах отрицательного результата теста на COVID-19 (методом PCR), проведенного в лабораториях Республики Молдова не ранее 48 часов до даты пересечения границы, на языке международного общения (желательно на русском или английском).
  • Этот механизм вступил в силу 13 августа 2020 года и предусматривает освобождение иностранных граждан от обязанности домашней самоизоляции или карантина при въезде в Украину на основании представления отрицательного результата тестирования на COVID-19 (методом PCR).
  • Граждане Республики Молдова, которые не представят на контрольно-пропускных пунктах отрицательный результат тестирования на COVID-19 (методом PCR), будут вынуждены самоизолироваться дома (у родственников, друзей, в арендованных помещениях) или помещены в карантин (помещение под наблюдение) сроком на 14 дней, с установкой в ​​личный мобильный телефон приложения «Действия дома».
  • Граждане Республики Молдова, находящиеся в изоляции или карантине на территории Украины, могут пройти тест на COVID-19 (методом PCR) в украинских медицинских лабораториях в течение 48 часов с момента пересечения границы.
  • Транзит по территории Украины в обоих направлениях гражданами Республики Молдова без помещения в самоизоляцию (под наблюдение) на срок 14 дней, может быть осуществлен на основании доказательства того, что транзит будет происходить в течение двух дней (например, это может быть автобусный билет) и страховой полис к оплате.

С обновленной информацией об условиях пересечения государственной границы Украины можно ознакомиться здесь: https://visitukraine.today/ru

Посольство Республики Молдова напоминает, что власти продлили период карантина в Украине до 31 августа 2020 года с соблюдением всех действующих правил: обязательное ношение масок в общественных местах и ​​на работе, соблюдение социальной дистанции и соблюдение других мер индивидуальной защиты.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000