Молдавские школы и детские сады вновь откроются 1 сентября

Школы и детские сады Республики Молдова вновь откроются 1 сентября, как и сообщили несколько дней назад центральные власти. Об этом объявил президент Молдовы Игорь Додон.

По словам Игоря Додона, вопрос открытия детских садов и школ еще раз обсудит Комиссия общественного здоровья, чтобы «прояснить вопрос».

«Вы знаете, что сейчас непростая ситуация, и зарегистрировано много новых случаев, но вы также знаете, что на прошлой неделе у нас была динамика, которая выявила сокращение подтвержденных в Молдове случаев на 1,3%. На прошлой неделе было 2998 случаев, а процент заражения составил 1,5, то есть также снизился по сравнению с предыдущей неделей. Сегодня мы поговорили об открытии детских садов и школ и решили, чтобы и родителям стало ясно, предложить Комиссии общественного здоровья открыть детские сады и школы 1 сентября»‎, – отметил Додон.

В то же время Додон сообщил, что на заседании Высшего совета безопасности, которое запланировано на среду, будет также обсуждаться эпидемиологическая ситуация в связи с пандемией Covid-19 в Республике Молдова.

«Мы также обсудим ситуацию, связанную с Covid. Я хочу, чтобы коллеги из Правительства сообщили нам, учитывая динамику по регионам, насколько мы готовы к следующему периоду, к сентябрю, октябрю и так далее»‎, – заявил президент.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000