Президент Додон о том, что он делал в Москве шесть дней назад: Просил дизельное топливо для молдавских фермеров

Через шесть дней после рабочего визита в Москву Президент Республики Молдова Игорь Додон в понедельник, 10 августа, рассказал, какова была цель визита и что он обсуждал с властями Российской Федерации в ходе встречи.

«У меня был рабочий визит в Москву, где мы обсудили несколько тем. Вот некоторые важные решения, которые были обсуждены и приняты.

Кредит на поддержку бюджета около 4 миллиардов леев. На этой неделе уже состоится контакт и начало переговоров по этому кредитному соглашению, контакт между Правительством Республики Молдова и Правительством Российской Федерации. Надеюсь, что в ближайшие дни представители этих двух правительств начнут пересматривать условия этого кредитного соглашения.

Второй важный вопрос, который мы рассмотрели, – это поддержка сельского хозяйства. Я ранее говорил, что официально обратился к руководству Российской Федерации с просьбой получить гуманитарную помощь в виде дизельного топлива, чтобы это дизельное топливо можно было бесплатно распространять среди фермеров в Республике Молдова. Это около 40,50 тысяч тонн дизельного топлива. Я очень надеюсь, что в ближайшее время этот вопрос будет окончательно обсужден и утвержден решением со стороны Российской Федерации. Мы хотели бы, чтобы эта поддержка для фермеров пришла как можно скорее.

Еще одна тема, которую мы обсуждали в Москве, – разрешения на перевозки. Речь идет о перевозке грузов грузовиками, зарегистрированными в Республике Молдова. Эти разрешения будут завершены в течение следующих нескольких дней, я затронул этот вопрос, и было решено, что часть разрешений, которые были на четвертый триместр, теперь будут распределены таким образом, чтобы молдавские экспортеры могли экспортировать товары, произведенные в нашей стране, на рынок Российской Федерации», – заявил Игорь Додон.

4 августа, в то время, как он уже направлялся в Российскую Федерацию, Президент Республики Молдова Игорь Додон объявил, что едет с рабочим визитом в Москву. Объявление было сделано Додоном через пост в Instagram и на своей личной странице в Facebook, а не на своей официальной странице, как это делал в большинстве случаев глава государства. Никаких информационных записок по этому поводу Президентура также не публиковала.

О том, что президент Додон посетит Москву объявил в понедельник, 3 августа, мэр Бельц Ренато Усатый, до того, как Додон сделал какое-либо заявление по этому поводу.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000