Официально у Лукашенко 80%. Неофициально — 10%

Маериал Новой газеты

ЦИК Беларуси огласил предварительные итоги выборов. Действующий президент Александр Лукашенко набирает 80,23%, Светлана Тихановская — 9,9%. Явка составила 84,23%.

После объявления предварительных результатов глава Центризбиркома Лидия Ермошина отметила, что стране уже пора переходить на электронное голосование. По ее мнению, это поможет избежать давления на членов избиркомов.

По данным независимого проекта «Голос», более 80% зарегистрированных пользователей сервиса проголосовали за Светлану Тихановскую, пишет tut.by.

По данным правозащитников на 10:00, вчера в Беларуси задержали не менее 213 человек. Больше всего задержанных, 110 — В Минске, из них 40 задержали на избирательных участках, 70 — во время протестов. 

В больницах находятся десятки пострадавших на акции. Официальных данных ни о раненых, ни о задержанных, по-прежнему нет. 

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000