Гражданам Молдовы, у которых есть только биометрический паспорт, запрещено въезжать в Италию. Пояснения Посольства Республики Молдова на полуострове

Представители Посольства Республики Молдова в Италии отмечают в обновленной информационной справке от 4 августа, что граждане Молдовы, у которых есть только биометрический паспорт, не могут въезжать в Италию в целях туризма, визитов к родственникам или друзьям. В то же время граждане Молдовы, у которых есть вид на жительство, могут въезжать в Италию, только если за последние 14 дней не пересекали Молдову.

Представители Посольства Республики Молдова в Италии также отмечают, что граждане Молдовы с двойным гражданством, румынским или болгарским, могут въезжать в Италию, только если в течение последних 14 дней не ездили в Республику Молдова, при условиях того, что они будут соблюдать режим 14-дневной самоизоляции.

Информационная справка, которую выдало Посольство Республики Молдова в Италии:

1 августа Италия продлила ограничения на въезд на территорию страны для лиц из Молдовы. По распоряжению Римского министерства здравоохранения, с 30 июля существующие ограничения продлены до 8 августа.

В Италии режим чрезвычайного положения продлили до 15 октября. Такое решение принял в среду, 29 июля, итальянский Парламент, чтобы облегчить принятие решений Правительства в борьбе с пандемией COVID-19.

 Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000