Дело «Metalferos»: Обыски в Национальном следственном инспекторате

Генеральная прокуратура (ГП) вместе с сотрудниками Службы внутренней защиты и антикоррупции МВД (СВЗА), а также сотрудниками Службы информации и безопасности (СИБ), отправились в понедельник, 3 августа, в Национальный следственный инспекторат ГИП, где они провели обыски.

Прокурор Мария Виеру подтвердила эту информацию для «Ziarul de Gardă», отметив, что она не может предоставить нам более подробную информацию, по причине тайны следствия, которая может быть нарушена.

«Генеральная прокуратура совместно с СИБ и СВЗА МВД осуществляет процессуальные действия, необходимые для установления объективной правды по делу о мошенничестве в АО «Metalferos». Когда они будут закончены, мы вернемся с деталями. Предоставление любых других данных может повлиять на ход расследования», – сказала нам Виеру.

Прокурор не смогла рассказать нам о лицах, задержанных в результате обысков, упомянув, что ГП объявит о завершении действий.

Правительство объявило, что в середине августа оно выставит на продажу 78,28% акций, принадлежащих государству через Агентство публичной собственности (АПС) в «Metalferos», акционерной компании, деятельность которой ограничена покупкой, переработкой и маркетингом отходов черных и цветных металлов.

Алина ФРУНЗА
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *