Примэрия города Хынчешты помещена в карантин, после того, как у мэра был подтвержден COVID-19

Примэрия города Хынчешты была помещена в карантин после того, как у мэра Александра Ботнаря подтвердился положительный результат теста на COVID-19. Решение было принято сегодня, 27 июля, Центром общественного здравоохранения (ЦОЗ) Хынчешт.

«После эпидемиологического обследования было установлено, что человек с подтвержденной инфекцией COVID-19 был в контакте с работниками мэрии, а последним его рабочим днем было 24 июля.

ЦОЗ принял решение поместить в карантин (самоизоляцию на дому) сотрудников мэрии с 27 июля по 9 августа в соответствии с указаниями семейного врача.

Возобновление деятельности мэрии будет разрешено ЦОЗ Хынчешт в зависимости от развития эпидемиологической ситуации», – отмечается в решении ЦОЗ Хынчешт.

У мэра Хынчешт Александра Ботнаря подтвердился коронавирус нового типа. Эту информацию подтвердил для Ziarul de Gardă он сам.

«Уже четыре дня я плохо себя чувствую. Я сдал тест на COVID-19, и результат оказался положительным. У остальных сотрудников Примэрии не наблюдается симптомов. Решение поместить учреждение на карантин еще не приняли. Есть г-жа вице-мэр, которая ни с кем не контактировала. Она сейчас отвечает за всю работы Примэрии. Я на карантине»‎, – сообщил мэр.

За несколько дней до тестирования мэр Хынчешт урегулировал конфликт между жильцами одного блока, а в среду он присутствовал на футбольном матче «Петрокуб Хынчешть» – «Дачия Буюкань». Градоначальник опубликовал фотографии оттуда со своим кишиневским коллегой Ионом Чебаном, президентом Молдавской федерации футбола Леонидом Олейниченко и бывшим премьер-министром Кириллом Габуричем.

Диана СЕВЕРИН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000