Тревожная ситуация в столице: будет открыта новая больница с профилем COVID для лечения инфицированных людей

Городская клиническая больница Святой Троицы будет разделена на два блока, а в одном из них откроется новое отделение с профилем covid. Медицинское учреждение предоставит 170 новых коек для лечения людей, зараженных новым коронавирусом, и будет иметь отдельный вход.

Заместитель мэра столицы Ангжела Кутасевич объявила на еженедельном собрании муниципальных служб, что решение было принято после того, как число заболеваний COVID-19 в муниципии Кишиневе значительно увеличилось за последнюю неделю.

«Критические дни были 22 июля – 189 случаев заболевания, и 24 июля – 187 случаев заражения. В течение предыдущей недели было зарегистрировано в общей сложности 1030 случаев из общего числа по республике – уровень заболеваемости увеличился, соответственно, мы близки к 50% от общего количества по республике. Нам необходимо расширить количество коек для пациентов с пациентами. Городская клиническая больница Святой Троицы имеет большой опыт, и сотрудники этой больницы управляют центром COVID на «Moldexpo». Их опыт будет ценным и в новой больнице», – сообщила вице-мэр.

Новое медицинское учреждение будет принимать пациентов, инфицированных COVID-19, начиная с 1 августа. В настоящее время ведутся работы по благоустройству и адаптации учреждения.

«Специфика Городской клинической больницы Святой Троицы позволяет разделять блоки и там будет 2 автономных блока. Первый будет с общим профилем на 400 коек, где будет действовать 16 отделов, а второй – с профилем covid на 170 коек. Каждый блок будет иметь по 2 подъездных пути. Мы дополнительно создаем отделение неотложной помощи. Существует новый маршрут доступа, который предназначен для соматических чрезвычайных ситуаций и нуждается в помощи коллег из Exdrupo. Блок covid будет иметь 7 секций и отделение неотложной помощи, доступ к которому будет обеспечиваться с улицы Алеку Руссо», – добавила чиновница.

На сегодняшний день в Республике Молдова подтверждено 23.034 случая заражения новым коронавирусом, из них в Кишиневе – 8218.

Алина ФРУНЗА
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000