Назначения в Правительстве: дочь одного из депутатов получила руководящую должность в агентствe

Кабинет министров утвердил на заседании в среду, 8 июля, новые назначения в Министерство экономики и инфраструктуры (МЭИ), Национальную кассу социального страхования (НКСС), Агентство инвестиций и Агентство публичной собственности (АПС).

Таким образом, Елена Олейник-Сливински, дочь независимого заместителя Александра Олейника, была назначена заместителем генерального директора Инвестиционного агентства. Согласно презентации, «она выиграла проведенный конкурс, имеет профессиональную подготовку в учебных заведениях Западной Европы, имеет управленческий опыт».

С должности государственного секретаря Лилия Палий перейдет на должность генерального секретаря министерства, в котором она проработала 10 лет. Она была Генеральным секретарем Правительства в период 2016-2019 годов и также, согласно презентации, имеет опыт работы в области экономической дипломатии и международных проектов.

Татьяна Попа была назначена заместителем генерального директора НКСС. Предложение поступило в результате изменения должности заместителя председателя НКСС – с вице-председателя на заместителя генерального директора. Она была вице-председателем в течение 14 лет.

Михаил Касапу был назначен заместителем директора АПС.

На фото:  Елена Олейник-Сливински 
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000