Pro-Moldova запустила кампанию по отставке президента Игоря Додона – «Уходи». Реакция социалистов: «Додон не уходит! Плаха возвращается только в наручниках!»

Политформирование Pro-Moldova объявляет о начале кампании «Крестный отец», целью которой является отставка нынешнего главы государства. «Додон уходи» называется инициатива, которая была представлена на пресс-конференции в здании парламента. Члены парламентской группы пришли в футболках, а также в защитных масках с надписью «уходи».

Председатель Pro-Moldova Андриан Канду обвиняет Додона в том, что он разделил общество и политический класс, и ему нужно уйти.

«Мы призываем всех, кто не принимает террор и кумэтризм, коррупцию и предательство, подписать петицию об отставке так называемого президента», – сказал Андриан Канду.

В связи с этим, PRO-Moldova запустила сайт pleaca.com, где все желающие могут подписать петицию в интернете и объявил, что разместит несколько палаток по всей стране, где граждане смогут подписать петицию об отставке Игоря Додона.

Сразу после того, как Pro-Moldova объявила о начале кампании «Уходи» по отставке Игоря Додона, социалисты отреагировали через депутата Григория Новака.

«Додон не уходит! Плаха возвращается только в наручниках! Это ответ социалистов на кампанию крестника главы мафии», – написал Новак на своей странице в facebook

Депутат ПСРМ добавил, что инициатива PRO-Moldova призвана избавить бывшего лидера Демпартии Владимира Плахотнюка от уголовных дел, а также направлена на то, чтобы «снова захватить Республику Молдова».

Аппарат президента считает кампанию по отставке президента Игоря Додона, которую запустила Pro-Moldova, «отчаянной попыткой олигархических групп Парламента вновь захватить страну»

«Так же, как и год назад, их единственное препятствие в этом президент Игорь Додон, который однако не только не намерен поддаваться этому шантажу, но более чем когда-либо настроен действовать для того, чтобы Республика Молдова вновь не оказалась в руках у олигархов»‎, – сообщила глава пресс-службы президентского учреждения Кармена Стерпу редакции Ziarul de Gardă.

  Кристиан ЖАРДАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000