Адвокат Плахотнюка об обысках в бывшей штаб-квартире ДПМ по улице Армянской: «Это методы политической расправы и мести»

Адвокат бывшего лидера Демпартии Владимира Плахотнюка утверждает, что обыски, которые провели 2 июля, в бывшей столичной штаб-квартире ДПМ по улице Армянской, «незаконны и являются местью за историю со Штефаном Гацканом».

«Незаконный обыск в офисе Демократической партии Молдовы по ул. Армянской 44/3. Сегодня в 07:00 представители ППОПОД и СИБ пришли с обыском в бывший офис ДПМ.

Спешу сообщить вам, что эти действия незаконны, поскольку нет и не было представлено никаких официальных документов, которые бы позволяли им проводить эти мероприятия. Мы считаем, что эти действия – это методы политической расправы и мести вследствие истории со Штефоном Гацканом»‎, – сообщил Лучиан Рогак, адвокат бывшего лидера ДПМ Владимира Плахотнюка.

В четверг утром прокуроры из Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОС) провели несколько обысков в бывшей штаб-квартире Демократической партии по улице Армянской.

«Я подтверждаю. ПБОПОС проводит обыски в офисе ДПМ. Следственные действия осуществляются в рамках расследования по одному из дел, связанных с банковской кражей», – сообщила нам прокурор Мария Виеру.

В июле 2019 года, после того, как демократы покинули власть, ДПМ объявила, что больше не может себе позволить содержать штаб-квартиру по улице Армянской. Тогда ДПМ вернулась в старый офис по улице Тигина.

Тогда же премьер-министр Павел Филип, нынешний председатель Демократической партии Молдовы, заявил, что не знает, сколько денег уплачивается за штаб-квартиру политформирования, которая расположена прямо во внутреннем дворе прокуратуры.

 Кристина Д.
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Один человек был задержан после обысков в бывшем офисе ДПМ | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000