ФОТО, ВИДЕО/ Скандал в Рыбнице. Несколько жителей Приднестровского региона перекрыли движение на мосту в Резину, недовольные запретами на передвижение, введенными Тирасполем

Редко случающееся событие произошло сегодня утром в Рыбнице. Десятки жителей города, работающие в Резине, перекрыли поток машин на мосту через Днестр, соединяющий эти два населенных пункта. Люди возмущены тем, что им не разрешают идти на работу, потому что власти Тирасполя ночью отменили разрешения, благодаря которым они могли переехать через мост.

Изображения с места событий распространялись по нескольким каналам Telegram. В то же время в тираспольской прессе говорится, что эти разрешения были аннулированы, потому что по меньшей мере 10 работников заводов в Резине, жителей города Рыбница, заразились Covid-19 и, в свою очередь, стали вспышками инфекции для населения Приднестровского региона.

Фото: Александр Подгорецки

По сообщению тираспольского телеканала TSV, глава департамента внутренних дел Левобережья должен был выехать на место, чтобы прояснить ситуацию.

Согласно официальной информации, до вчерашнего дня граждане Приднестровского региона, работающие на предприятиях на правом берегу Днестра, пользовались временным разрешением, выданным тираспольскими властями, позволяющим им свободно передвигаться по региону в рабочих интересах. Однако вчера тираспольские власти решили отменить их, и поэтому эти люди остались практически без возможности выйти на работу. Официально, мера была принята, потому что Молдова является одной из стран с самым высоким риском заражения Covid-19.

Власти Кишинева пока никак не прокомментировали ситуацию.

Кристиан ЖАРДАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000