Преступление у «Атриум»: Прокуроры требуют 15 лет лишения свободы для двух борцов K-1

Прокуратура сектора Рышкань просит приговорить к 15 годам лишения свободы двух борцов K-1, которые до смерти избили молодого человека два года назад.

Случай произошел в ночь с 18-го на 19-е мая 2018 года во время ссоры на стоянке перед торговым центром. Подсудимые вместе с соучастником жестоко избили молодого человека, который скончался в больнице через несколько дней.

На основании действий нападавших прокуроры обвинили их в хулиганстве и умышленном причинении тяжкого телесного повреждения несколькими лицами, повлекшего за собой смерть человека.

Вынесение приговора двум спортсменам запланировано на 26 июня, в 14:00, в Буюканском филиале Кишиневского суда.

В настоящее время подсудимые находятся под следствием на свободе. Дело в отношении их соучастника выделили в отдельное производство, а самого соучастника объявили в розыск.

Ночь с 18-го на 19-е мая стала роковой для Сергея Беженаря, 30-летнего молодого человека, который был убит в драке вблизи столичного торгового центра «Атриум». Беженарь отмечал день рождения офицера полиции вместе с братом Ионом, офицером полиции Сергеем Браду и тремя женщинами в клубе Edgo Night Club в здании торгового центра. В результате конфликта, который перерос в драку между этими тремя и группой спортсменов, Беженаря в срочном порядке отвезли в Институт неотложной медицины, где он скончался утром 25 мая.

Хотя в первой половине дня в субботу, 26 мая, полиция заявляла, что у нее нет ни одного подозреваемого, на следующий день правоохранительные органы сообщили, что один человек был задержан на 72 часа. В воскресенье стало известно и его имя. Это Михай Пыргару, 20-летний молодой человек, борец K-1. Также в воскресенье под давлением общественности был задержан Аурел Игнат — другой участник роковой драки.

Фото: anticoruptie.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000