ВОЗ обновила рекомендации по ношению масок

Материал Новой газеты – Балтия

Всемирная организация здравоохранения изменила рекомендации по использованию масок как меры предосторожности во время пандемии коронавируса. Обновления рекомендаций представил глава организации Тедрос Гебрейесус.

ВОЗ рекомендует, чтобы маски носили все врачи и сотрудники медицинских учреждений независимо от того, работают они с зараженными коронавирусом или нет.

«В зонах, где широко распространена передача коронавируса, мы советуем людям 60 лет и старше, а также тем, у кого есть заболевания, носить медицинские маски в тех местах, где невозможна физическая дистанция», — сказал Гебрейесус.

ВОЗ призвала правительства государств рекомендовать носить маски там, где трудно обеспечить социальную дистанцию: в транспорте, магазинах и других людных местах. Организация рекомендует людям с симптомами оставаться дома. «Если заболевшим или контактировавшим с ними совершенно необходимо покинуть дом, они должны носить медицинские маски», — добавил глава ВОЗ.

Гебрейесус добавил, что маски — часть общих мер по борьбе с коронавирусом. «Маски сами по себе не защитят вас от COVID-19», — предостерег глава ВОЗ. Он напомнил, что у качественной маски должно быть три слоя разных материалов.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000