Задержан полицейский, который, якобы, потребовал 7000 леев у парикмахера за то, что не накладывать штраф

Представители Северного генерального территориального управления (ГТУ) НЦБК и Антикоррупционная прокуратура задержали унтер-офицера Полицейского инспектората Бельц после получения суммы в 7000 леев от работницы салона красоты.

Согласно материалам дела, инспектор, занимая публичную должность, якобы, затребовал и получил 7000 леев за то, что не применил штраф к администратору салона и парикмахеру за то, что они не заполнили реестр противоэпидемических мероприятий, а также – за отсутствие на клиентке защитной маски во время ее обслуживания.

Таким образом, за то, чтобы избавить их от штрафа в размере 75.000 леев, который применяется в таких случаях к юридическим лицам и 22.500 леев – к физическим лицам, сотрудник полиции, якобы, попросил 7000 леев.

НЦБК сообщает, что по этому случаю было возбуждено уголовное дело по ст. 324 – пассивная коррупция. Если его признают виновным, ему грозит до 5-10 лет лишения свободы со штрафом в размере от 6000 до 8000 условных единиц и лишением права занимать определенные государственные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 7 до 10 лет. Подозреваемый был задержан на 72 часа.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000