ВИДЕО / Кишиневская апелляционная палата: «Давид Давитян выходит на свободу»

Кишиневская апелляционная палата в полном объеме отменила в четверг, 4 июня, приговор центрального отделения Кишиневского суда от 16 июня 2017 года, и распорядилась о пересмотре дела в Кишиневском суде, отделении на Буюканах, другим составом судей.

В то же время суд решил, что мера пресечения «предварительный арест» отзывается и Давид Давитян немедленно освобождается из-под ареста.

Решение подлежит исполнению, но может быть обжаловано в течение 30 дней в ВСП.

Решение касается дела, по которому его обвиняют в грабеже.

Дело Давитяна фигурирует в списке из 38 «политических дел», которые будут проверены Генеральной прокуратурой.

Давид Давитян был осужден на 16 лет заключения с исполнением приговора за покушение на убийство и грабеж в 2017 году магистратами Кишиневского суда. Впоследствии, в 2018 году, Кишиневская апелляционная палата отменила приговор и вынесла новое решение об осуждении Давитяна на 13 лет лишения свободы.

21 февраля судьи ВСП решили принять кассационные жалобы, заявленные адвокатами Давитяна, и отменить решение Апелляционной палаты о назначении повторного рассмотрения дела в апелляционном порядке другим составом судей.

Николетта БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000