Новые автомобили и новые квартиры. Список депутатов-демократов, увеличивших свое состояние в 2019 году

Квартиры и автомобили – такие приобретения решили сделать в прошлом году ряд депутатов-демократов. Согласно декларациям об имуществе и личных интересах, поданным за 2019 год, только девять из 22 депутатов фракции ДПМ сделали новые приобретения в прошлом году. «ZiaruldeGardă» провела рентгенографию деклараций депутатов, которые пополнили свое состояние новым имуществом.

300 тысяч леев, полученные в дар, и новый «Range Rover Sport», включенный в декларацию

Евгений Никифорчук

Депутат Евгений Никифорчук отчитывается за 2019 год о зарплате в 130 тысяч леев от парламента. Однако доход семьи депутата-демократа был дополнен из других источников. Согласно декларации об имуществе и личных интересах, депутат получил дивиденды в размере 157 тыс. леев от ООО «TransAgentGrup», а также 480 тыс. леев – от продажи единственного задекларированного им до сих пор автомобиля – «Audi Q5», выпущенного в 2014 году. Однако этот «Audi» был заменен на «Range Rover Sport», 2019 года выпуска, находящийся в пользовании депутатской семьи с 2019 года.

Есть в декларациях Никифорчука и подарки, полученные вследствие организации семейных событий. В 2019 году они составили 300 тысяч леев по сравнению с 50 тысячами евро в 2018 году и 200 тысячами леев в 2017 году.

Депутат указывает в своей декларации об имуществе три квартиры, одна из которых находится у него в собственности, другая – в пользовании, а третья – с правом проживания. В главе о долгах указана сумма в 200 тыс. леев, полученная в 2016 году и подлежащая погашению в 2021 году.

Доходы свыше 5 млн. леев, полученные вне деятельности парламентария

Владимир Андронаки

В декларации депутата Владимира Андронаки, помимо зарплаты в 138 тысяч леев от парламента, также указан ряд доходов, полученных демократом от сдачи в аренду ряда помещений. Таким образом, полученный доход помимо заработной платы составляет 5,5 млн. леев.

Андронаки указывает в декларации об имуществе два коммерческих помещения, площадь одного из которых составляет более 1000 м2, долю в квартире, полученной в дар, а также квартиру, купленную в 2014 году, площадь которой составляет 218 м2. Если в главу о недвижимости не было внесено никаких изменений, депутат указывает, что его семья стала владелицей нового автомобиля модели «BMW X5», выпущенного в 2018 году, стоимость которого составляет 1,3 миллиона леев. Семья Андронаки также пользуется другим автомобилем, «Range Rover», выпущенным в 2018 году, с указанной стоимостью 1,6 миллиона леев.

Два бывших министра, нынешние депутаты, обзавелись новыми автомобилями модели «Toyota Camry»

Василе Быткэ

Новый автомобиль указывает в своей декларации об имуществе и личных интересах и демократ Василе Быткэ. Депутат купил в прошлом году автомобиль модели «Toyota Camry», изготовленный в 2019 году, по цене около 34 тысяч долларов. Также в прошлом году демократ продал автомобиль «Toyota Camry» 2016 года, и в результате сделки он получил 195 тысяч леев.

Василе Быткэ декларирует, что ему принадлежат восемь земельных участков, квартира, жилой дом и гараж. В то же время депутат указывает, что его семья в 2019 году заняла 29 тысяч евро и 200 тысяч леев.

Николай Чубук

«Toyota Camry» выпуска 2019 года обзавелась и семья бывшего министра, нынешнего депутата, Николая Чубука. Это указывает, что у него в пользовании есть автомобиль, и его стоимость составляет 30 тысяч евро. Семья депутата также является владелицей автомобиля модели «BMW 525», которую она приобрела в 2018 году по цене 5 тысяч евро.

В прошлом году доходы Чубука составили около 321 тыс. леев, также он получил компенсацию от парламента в размере около 110 тыс. леев. Депутат также указывает в декларации об имуществе жилой дом, гараж и другое недвижимое имущество.

Недвижимость Моники Бабук, пополнившаяся еще одной квартирой

Моника Бабук

В отличие от коллег по партии, которые в 2019 году обзавелись новыми автомобилями, Моника Бабук в своей декларации об имуществе и личных интересах за прошедший год указывает, что ее семья стала владелицей квартиры площадью 79 м2, в которой ранее она владела только долей. По словам депутата, ее семья вступила во владение этим имуществом по договору дарения других частей квартиры. Следует отметить, что семье Моники Бабук по-прежнему принадлежит еще одна квартира, а также жилой дом площадью 130 м2.

Депутат отчитывается в том, что в прошлом году ее совокупная заработная плата составила около 412 тысяч леев.

Депутат с 10 квартирами, двумя жилыми домами и четырьмя автомобилями

Раду Рабежа

Пополнил свой актив недвижимости в 2019 году и депутат Раду Рабежа. Он сообщил о зарплате в размере около 219 тысяч леев, в то время как супруга внесла в семейный бюджет около 54 тысяч леев. Согласно декларации об имуществе, семья демократа владеет тремя нежилыми объектами недвижимости, двумя жилыми домами и девятью квартирами, а с 2019 года ко всему этому имуществу добавится квартира площадью 61 м2, указанная стоимость которой составляет около 787 тысяч леев. Депутат также декларирует четыре автомобиля, принадлежащих его семье: “Porsche Cayenne”, “Opel Combo”, “Hyundai Tucson” и “Skoda Fabia”.

_____

Ион Леукэ

Новой недвижимостью в 2019 году обзавелся и депутат Ион Леукэ. Согласно декларации об имуществе и личных интересах, его семья стала владелицей квартиры площадью около 86 м2, полученной на основании договора дарения. Леукэ также отчитывается в том, что его семья владеет гаражом, жилым домом и автомобилем модели “Toyota Corolla”, которую они купили в 2007 году. Также в 2019 году депутат взял кредит в размере 34 тысяч евро, который необходимо погасить до 2024 года.

_____

Геннадий Вердеш

Депутат Геннадий Вердеш получил в 2019 году общую зарплату в 186 тысяч леев, а его супруга – около 145 тысяч леев. Доход семьи был дополнен 20 тыс. леев, полученными от продажи сельскохозяйственных земель. Демократ декларирует, что до 2019 года он владел квартирой и автомобилем “Renault Scenic”, но в прошлом году он решил совершить еще одну покупку. Таким образом, семья депутата стала владелицей “Volvo XC60”, выпущенного в 2014 году, его указанная стоимость составляет 150 тысяч леев. Также в 2019 году супруга депутата взяла кредит в размере 200 тыс. леев.

_____

Светлана Ротунду

Депутат Ротунду Светлана получила к 2019 году совокупную заработную плату в размере около 232 тысяч леев и пенсию от НКСС в размере 83 тысяч леев. Депутат указывает в декларации об имуществе и личных интересах два земельных участка, жилой дом площадью 100 м2, а также три легковых автомобиля, которыми владеет семья. Самым последним приобретением является «Duster», выпущенный в 2013 году и приобретенный в 2019 году, стоимость которого Светлана Ротунду не указала в декларации.

_____

Другие депутаты Демократической партии не указали в своих декларациях новые изменения в принадлежащем им имуществе.

Читайте также:

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000