Заявление ZdG: Печатные издания больше не распространяются

Вниманию читателей еженедельника Ziarul de Gardă на русском и румынском языках.

С большим сожалением сообщаем, что «Poșta Moldovei» объявила о прекращении распространения газет, начиная с этой недели, на неопределенный срок. Объявление сделано в условиях форс-мажорных обстоятельств, когда мы даже не имеем возможности поместить это объявление в последнем печатном издании, чтобы проинформировать об этом всех наших подписчиков.

Мы постараемся распространить это заявление всеми возможными способами, чтобы наши читатели, лишенные газеты, были проинформированы о причинах сложившейся ситуации.

Что будет в период, когда печатная версия ZdG не будет издаваться?

Информируем вас о том, что веб-страницы ZdG на русском и румынском языках работают, а редакция размещает на них больше материалов, чем раньше, стараясь отвечать на вопросы и переживания граждан, связанные с нынешней ситуацией, а также со старыми проблемами нашего общества, такими как коррупция и нарушение прав человека.

Редакция по-прежнему работает над расследованиями и представляет репортажи, интервью, истории о людях, редакционные статьи, памфлеты и множество актуальных новостей. Все это вы можете найти на сайте www.zdg.md/ru, а так же на Facebook, Instagram, Odnoklassniki, Telegram, Twitter. Редакция также выпускает видео-истории, которых предоставляет бесплатно национальным и региональным телеканалам.

Что будет с подписками и деньгами подписчиков?

Мы надеемся как можно скорее вернуться к нормальному положению дел, но до тех пор информируем вас о том, что подписки не будут аннулированы, они «заморожены». На этот период у нас есть два предложения:

a) редакция продлит период распространения газеты по вашим адресам ровно на то количество недель, в течение которых вы ее не будете получать. То есть, если ваша подписка заканчивается в декабре 2020 года, а ZdG не будет распространять газету месяц, то вы автоматически получите ZdG в том числе в январе 2021 года.

b) ZdG продолжит издавать газету в формате PDF и распространять ее нашим электронным подписчикам. Таким образом, любой подписчик печатного варианта газеты, который хотел бы получить PDF-версию, может сообщить нам по электронной почте, и мы сразу же внесем его в список получателей ZdG по электронной почте.

Что будет с подписчиками PDF-версии?

Поскольку у нас есть обязательства перед подписчиками, мы продолжим издавать газету в формате PDF и отправлять ее еженедельно, каждую пятницу утром, по электронной почте.

Тем не менее, учитывая довольно сложные условия, когда процесс сбора материалов ещё больше усложнился, поскольку власти стали еще более закрытыми, а журналисты не могут даже поджидать чиновников у дверей учреждений, чтобы они ответили на вопросы, нужно признать, что такая удаленная работа занимает больше времени и усилий.

Несмотря на это, мы соблюдаем профессиональные стандарты, потому что мы не хотим публиковать непроверенные или неаргументированные данные, и продолжим бороться за достоверную и точную информацию. Просто мы будем публиковать меньшее количество страниц, многие из которых будут содержать дайджест того, что произошло за неделю, а так же оригинальные, новые статьи. И у нас будет много цветных страниц!

Что вы можете сделать для ZdG?

Для нашей редакции это один из самых трудных периодов за неполные 16 лет существования:

  • впервые печатное издание остановлено на неопределенный срок, несмотря на то, что в этом году у нас больше всего подписчиков;
  • впервые мы вынуждены работать удаленно, каждый у себя дома, и это очень сложно, потому что у нас маленькие квартиры, у некоторых коллег есть маленькие дети, о которых нужно заботиться, у других есть родители, о которые также нуждаются в заботе, или другие проблемы, которые поглощают наше время и энергию;
  • мы впервые сталкиваемся с таким трудным доступом к информации, когда практически невозможно получить ответы от властей, а вопросы от граждан приходят все больше и больше;
  • впервые мы получаем так много звонков от граждан с вопросами, переживаниями, просьбами, с которыми мы часто не справляемся, но мы очень хотим сохранить эти доверительные отношения, потому что ZdG без читателей не имеет никакого смысла.

Все эти трудности влияют на нас, мы никогда не сталкивались с такими проблемами, это вопросы, на которые мы еще не знаем ответов. Но мы обещаем, что редакция ZdG ни на секунду не усомнится в том, что нужно больше чем когда-либо работать в интересах общества и доставлять новости и расследования, которые дают людям ответы.

Исходя из этих соображений, мы благодарим всех тех, кто остается партнерами и читателями ZdG, и мы хотим продолжить этот трудный путь вместе и найти решения вместе.

Наши ожидания от читателей:

  • Следуйте за нами и дальше
  • Не отказывайтесь от подписки, если вы подписаны
  • Переходите на PDF-вариант в период, когда вы не можете получить печатный вариант
  • Подпишитесь на PDF, если вы не подписались (abonare.md)
  • Делайте пожертвования в виде подписки на PDF или любую сумму, например стоимость подписки для поощрения редакции, даже если Вы читаете статьи ZdG бесплатно в интернете
  • Расскажите другим о ZdG, чтобы наше сообщество расширилось
  • Не сердитесь, если мы не сразу ответим на ваши вопросы
  • Поделитесь этим письмом с другими, чтобы все наши подписчики узнали, что мы не сдаемся, что #мы сидим дома, что мы много работаем, и #всё будет хорошо.
Редакция ZdG
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000