Молдаванин в Китае: «Люди бдительны, но больше не встревожены»

Адриан Цигэнеску, уроженец Молдовы, прибыл в Гуанчжоу, Китай, 4 марта 2020 года по работе. По его словам, сейчас там стабильная ситуация, люди вернулись к работе и новых случаев заболевания коронавирусом мало.

«Ограничений на движение не очень много. Люди бдительны, но больше не встревожены. Это наблюдается в большей части Китая, кроме Ухани. Существуют правила, которые различаются в зависимости от провинции, города или сообщества.

Новые случаи коронавирусной инфекции встречаются редко и в основном завозятся. В связи с этим в аэропорту проводится строгий контроль, и для возвращающихся обязательным является 14-дневный карантин.

Многие китайцы возвращаются из Европы, соответственно, авиабилеты очень сложно найти, и риск заражения в самолете достаточно высок. Лица с симптомами доставляются прямо в больницу.

Правило 14-дневного карантина различается в зависимости от города, но в основном применяется. Кроме того, сообщество, в котором вы живете, может принять решение о том, что вы должны быть помещены в карантин, и обеспечить соблюдение этого периода карантина.

В целом, ситуация строго контролируется: данные собираются, температура проверяется, расстояние сохраняется, маски надеваются, кто возвращается из-за границы, находится в карантине, и во многих провинциях все еще действуют внутренние транспортные ограничения», – рассказывает Цигэнеску.

CNN недавно писал, что ситуация в Китае, по всей видимости, возвращается к нормальной жизни с уменьшением числа сообщений о заражениях коронавирусом. Таким образом, новые случаи по стране больше не распространяются, теперь они, по большей части, либо завезены из международных поездок, либо сосредоточены в провинции Хубэй, эпицентре вспышки.

Алёна ЧУРКЭ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000