Украинский самолет сбила иранская ракета — премьер Канады

Материал Hromadske

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что украинский самолет в Иране сбила иранская ракета — на это указывают данные канадской разведки и союзников страны.

Об этом Трюдо заявил на брифинге.

«У нас есть данные разведки — как канадской, так и союзников — которые указывают на то, что самолет сбила иранская ракета «земля-воздух», — сказал он.

Премьер добавил, что это могло произойти неумышленно. Он также отметил, что канадские специалисты работают с украинскими коллегами и хотят привлечь своих специалистов к расследованию.

«Семьи погибших хотят ответов. Я хочу ответов», — сказал Трюдо.

Он отметил, что выводы сделаны на основе предварительного анализа.

«Поэтому важно провести тщательное и полное расследование, чтобы сделать окончательные выводы», — сказал премьер Канады.

Отвечая на вопрос, премьер отметил, что данные разведки указывают, что скорее всего это была иранская ракета, но детали он пока сообщать не может.

Также Трюдо несколько раз отказался отвечать на вопросы журналистов, ответственны ли США за сбивание самолета.

После очередного вопроса о США, Трюдо сказал: «Слишком рано делать выводы или определять долю вины кого-то в чем-то, поэтому мы сосредотачиваемся на поддержке семей, которые оплакивают гибель своих родных по стране и предоставлении предварительных ответов, которые только мы можем дать».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Bellingcat и The New York Times о авиакатастрофы украинского самолета | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000