Реакция Додона после прочтения расследования «ZdG» о бизнесе людей из его окружения

Президент Республики Молдова Игорь Додон подтвердил в интервью, предоставленном «Радио Свободная Европа», что он прочитал расследование «Все люди президента», проведенное «ZdG», и отметил ответы, предоставленные нашей редакционной команде. Относительно того факта, что ряд лиц из его окружения пользовались в течение последних трех лет, когда он был президентом, поддержкой в укреплении бизнеса, он спросил: «Вы где-то видели какую-либо поддержку или покровительство?».

Глава государства утверждает, что, по сути, расследование показывает, что «ничего противозаконного» о нем найти нельзя.

«Мне кажется, это расследование высосано из пальца. Почему они не спросили в селе? Половина села – Додоны, они должны были всех включить в расследование. (…) Они задали мне вопросы, вы видели, что я ответил на эти вопросы. И, возможно, они даже оказали мне услугу на данном этапе, что они выступили с этим расследованием и предоставили мне возможность ответить на эти вопросы», – заявил Додон для «Радио Свободная Европа», добавив, что «публичные лица все время страдают».

В декабре, «Ziarul de Gardă» опубликовала расследование, раскрывающее, что параллельно с политическим восхождением Додона и социалистов, люди из президентского окружения, во главе с братом, невесткой, венчальными крестниками и крестными, кумовьями или однокурсниками четы Галины и Игоря Додонов, развили и укрепили имущество и активы на миллионы. Многими из них в полной мере также пользуется президентская семья.

Во вторник, 24 декабря, репортеру «ZdG» не разрешили посетить мероприятие, организованное в Президентуре, куда были приглашены многие журналисты из различных средств массовой информации, но не из «ZdG».

Игорь Додон вступил в должность президента Республики Молдова 23 декабря 2016 года.

Поддержите независимую прессу, подпишитесь на «Ziarul de Gardă»!

Николетта БРАГИШ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Анатолий

    Что вы прикопались к этому Додону? Как ни крути – это лучшее решение для всех нас! Плахотнюка нет,Санду нет – все хорошо люди!!! На прошлые выборы не ходил. На следующие пойду за Додона. 53 года. Безработный.Работу хер найдешь где в таком возрасте. Везде до 35 лет! Херово конечно. Додон конечно не Андропов – работу всем дать не может (кто понимает и знает), и из этого экономического коллапса, никогда страну не вытянет,равно как и последующие 100 президентов. Скорее Млечный путь сольется с Андромедой!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *