Примар Флорень и местный советник задержаны

Примар села Флорень, района Новые Анены, и местный советник были задержаны сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и прокурорами по борьбе с коррупцией в рамках двух уголовных дел, возбужденных по факту пассивной коррупции и извлечения выгоды из влияния. 

Примар и представитель совета подозреваются в вымогательстве у местного бизнесмена 350.000 леев с целью легализации земельного участка, находящегося в пользовании предпринимателя на протяжении многих лет.

Согласно материалам дела, подозреваемые должны были повлиять на членов местного совета, чтобы они вынесли решение о сдаче в аренду земельного участка, который ранее был неправомерно использован предпринимателем. Чтобы предоставить ему законные права на землю, подозреваемые предложили бизнесмену сдать в аренду участок, а после этого получить возможность его покупки.

Деньги были переданы в три транша под контролем НЦБК – 200.000 леев, 10.000 леев и 140.000 леев.

В момент передачи последней суммы денег, примар и советник были пойманы с поличным и сопровождены в НЦБК. На их имя были инициированы два уголовных дела – за пассивную коррупцию и извлечение выгоды из влияния. Согласно действующему законодательству, если задержанных признают виновными, им грозит до 15 лет тюремного заключения.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000