Телевидения, аффилированные с Владимиром Плахотнюком, опровергают информацию о том, что на них был наложен арест

Представители траста, в который входят телевидения Publika TV, Prime, Canal 2, Canal 3, а также радиостанции: Publika FM и Muz FM, – все они аффилированные с бывшим лидером Демократической партии Владом Плахотнюком, опубликовали совместное заявление, опровергающее информацию о том, что на студии этих медийных учреждений был наложен арест, и что в их штаб-квартире на улице Гиочеилор, 1, были проведены обыски.

Согласно заявлению, учреждения объявляют, что работают в нормальном режиме.

«Правоохранительные органы не предпринимали соответствующих правовых действий против PRIME TV, PUBLIKA TV, CANAL 2, CANAL 3. Эти учреждения прессы осуществляют свою деятельность в нормальном режиме, профессионально, без каких-либо препятствий», – говорится в заявлении.

В то же время отмечается, что вышеупомянутые медийные учреждения не связаны с «Finpar Ivest», а этой компании принадлежит только штаб-квартира, где они расположены.

«Нахождение здания под арестом не может повлиять на деятельность арендаторов, соответственно, СМИ и журналистов в редакциях внутри здания, потому что эта обеспечительная мера не имеет прямой связи с медийными учреждениями PRIME TV, PUBLIKA TV, CANAL 2, CANAL 3 или оборудованием, принадлежащим этим СМИ», – отмечается в публичном заявлении.

Медиа-траст опровергает информацию о том, что на этих телевидениях производятся обыски.

«Антикоррупционная прокуратура не подтвердила, что она распорядилась о таких обысках», – говорится также в реакции телевидений, аффилированных с бывшим лидером Демократической партии.

По данным «RISE Moldova», на несколько объектов, зарегистрированных на ООО «Finpar Invest», основной компании в сфере недвижимости Владимира Плахотнюка, прокуроры наложили арест по делу об отмывании денег. «RISE Молдова» сумела установить несколько из объектов недвижимости, находящихся под врестом. К ним относятся роскошный отель «Nobil» и студии, в которых работают телеканалы: Prime, Publika, Canal 2 и Canal 3.

Диана СЕВЕРИН
ФОТО: prime.md
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Секвестры на имущество и счета старейшей фирмы Плахотнюка, замешанной в «краже миллиарда» | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000