С кем идти дальше? Решение, принятое социалистами на Республиканском совете партии

Республиканский совет ПСРМ проанализировал предложение Демократической партии и решения, принятые Блоком «ACUM», и постановил, что скорее всего будут организованы досрочные парламентские выборы. После внутренних обсуждений Игорь Додон и Зинаида Гречаная вышли к журналистам, чтобы сообщить им о том, что обсуждалось, вот только решения были озвучены не лидером ПСРМ, а главой государства.

«Мы увидели, что депутаты «ACUM» остались практически при тех же позициях. Они не готовы проголосовать за лидера социалистов на должность спикера. Мы не можем создать коалицию с правыми. Скорее всего, все идет к досрочным парламентским выборам. Посмотрим, что произойдет в последующие часы», – заявил Игорь Додон.

Президент также заявил, что социалисты не проводили переговоров с демократами и даже не анализировали коалицию с ДПМ.

«Чтобы не быть обвиненными гражданами, наши коллеги пошли и выслушали их мнение и предложение. С самого начала мы не хотели создавать коалицию с ДПМ. Но, как я и сказал изначально, социалисты хотели создать коалицию с правыми или досрочные выборы. Мы сделали все возможное. Я и в самом деле думал, что что-то сдвинулось, но на данном этапе мы находимся в ситуации, когда приходится констатировать, что существует крайне большая вероятность того, что мы пойдем на досрочные выборы», – отметил глава государства.

В контексте возможных досрочных парламентских выборов, Игорь Додон заявил, что граждане должны проголосовать за партию, у которой есть шансы получить парламентское большинство: «У правых нет шансов. У демократов нет таких шансов».

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: ФОТО/ Портрет протестующего, или какие манифестации прошли в пятницу в Кишиневе | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Конституционный суд против нового Парламента Молдовы: кто прав? | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000